Перейти к содержимому

DustBlue IPB Skin by CodeGame Networks

Как Восстановить Удалённый Раздел Жёсткого Диска Бесплатной Программой Aomei Partition Assistant Standard Edition

мировые новости стаьи по безопасности новости хакеров новости хакинга

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 MISTER.X

MISTER.X

Модератор

• Проверенный Продавец
  • PipPipPipPipPip
  • 232 сообщений
  • ГородТюмень
  • Депозит:31000р

Отправлено 24 February 2017 - 04:53

Привет друзья! Неделю назад я сам попал в такую же ситуацию, на моём компьютере находилось два накопителя, первый твердотельник SSD с установленной Windows 10, а второй обычный жёсткий диск SATA размером 700 Гб с коллекцией ISO-образов операционных систем, резервными копиями Windows и ещё кое-чем. И вот совершенно случайно в Управлении дисками я беру и по ошибке удаляю оба раздела на этом жёстком диске SATA 700 Гб.

Паниковать в этом случае не стоит, ведь после удаления разделов я не создавал на этом жёстком диске другие разделы и не копировал на него никакую информацию, а значит шансы на восстановление разделов сильно возрастают и я уверен, что можно восстановить удалённые разделы целиком вместе с файлами.
  • Примечание: Что происходит при удалении разделов жёсткого диска вместе с файлами. Операционная система просто помечает всю вашу информацию как удалённую и физически ваши файлы с жёсткого диска не стираются. Восстановить в этом случае удалённый раздел вместе с данными нетрудно, нужна лишь хорошая программа по восстановлению.
  • Удалённый раздел восстановить намного сложнее, если вы сразу после удаления создадите на его месте другой раздел и скопируете на него другие файлы, то есть запишите информацию поверх удалённых файлов.
Друзья, удалённые разделы я сразу восстановил, но проделаю для вас операцию восстановления ещё раз.
Управление дисками моего компьютера
Диск 2 - жёсткий диск SATA размером 700 Гб, на котором я для эксперимента удалю оба раздела, а затем восстановлю.
Не рекомендую вам проводить такие эксперименты с важными данными.

Изображение

Удаляю поочерёдно разделы (E:) и (G:), щёлкаем правой мышью на разделах и жмём Удалить.

Изображение

Оба раздела удалены, теперь восстановим их.

Восстанавливать удалённые разделы вместе с файлами будем бесплатной программой AOMEI Partition Assistant Standard Edition.
Официальный сайт программы http://www.disk-part...m/download.html
Скачиваем и устанавливаем программу.

Запускаем AOMEI Partition Assistant Standard Edition

В главном окне программы выделяем левой мышью незанятое пространство и жмём на кнопку Мастера восстановления.

Изображение

Выделяем жёсткий диск, на котором хотим восстановить удалённые разделы и жмём Далее

Изображение

В данном окне сначала выберите «Быстрый поиск», если он не поможет, значит выбирайте «Полный поиск», длиться он будет намного дольше и может найти на вашем диске разделы существовавшие там несколько лет назад, в конце статьи мы разберём "Полный поиск" его более подробно.
«Быстрый поиск». Далее

Оба наших удалённых раздела найдены за пару секунд (подходят по размеру), но бывает так не всегда, как я уже заметил, если быстрый поиск не поможет, то возвратитесь в предыдущее окно и выберите «Полный поиск».
В нашем случае всё хорошо, поэтому отмечаем оба найденных раздела галочками и жмём «Перейти».

Изображение

Разделы были успешно восстановлены.
Конец.

Изображение

Восстановленные разделы.

Изображение

Управление дисками.

Все файлы восстановлены.

Полный поиск удалённых разделов
Друзья, в конце статьи хочу остановиться более подробно на полном поиске.
Итак, к примеру "Быстрый поиск" вам не помог и ничего программа не нашла, тогда запускаем «Полный поиск» удалённых разделов на жёстком диске.

Изображение

Сканирование может продолжаться час и даже два, в зависимости от размера сканируемого жёсткого диска.
Если программа найдёт удалённые разделы накопителя, то выведет окно, в котором можно будет отметить галочками найденные разделы и нажать «Перейти».

Изображение

В более сложных случаях, когда поверх удалённых файлов были записаны другие файлы, программа может найти совсем не то, что вам нужно, тогда лучше ничего не восстанавливать и обратиться к другим аналогичным программам.
Статьи по теме: Как восстановить удалённый раздел жёсткого диска бесплатными программами DMDE, TestDisk, EASEUS Partition Recovery и платной Acronis Disk Director.

#2 nika87

nika87

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений
  • Депозит:3000р

Отправлено 24 February 2017 - 14:07

Хорошая статья спасибо Мистер Икс) на высоте!

#3 vladzorro

vladzorro

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 25 February 2017 - 19:54

Пробовал не получаеться

Темы с аналогичным тегами мировые новости, стаьи по безопасности, новости хакеров, новости хакинга

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных